Caricamento Eventi

Eventi - Aprile 2020

Eventi Ricerca e viste Navigazione

Evento Viste Navigazione

Calendario di Eventi

Calendario di Eventi
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
30

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

Inglese A2 – Tommaso Severgnini

31

Corso di YOGA ESSENZIALE a cura di Luisa Azzerboni

1

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

Spagnolo B1 – Natalia Passarella

2

Spagnolo A2 – Natalia Passarella

Spagnolo B1 – Natalia Passarella

Inglese B2 – Tommaso Severgnini

3
4

Inglese B1 – Tommaso Severgnini

5
6

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

Inglese A2 – Tommaso Severgnini

7

Corso di YOGA ESSENZIALE a cura di Luisa Azzerboni

8

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

Spagnolo B1 – Natalia Passarella

9

Spagnolo A2 – Natalia Passarella

Spagnolo B1 – Natalia Passarella

Inglese B2 – Tommaso Severgnini

10
11

Inglese B1 – Tommaso Severgnini

12
13

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

Inglese A2 – Tommaso Severgnini

14

Corso di YOGA ESSENZIALE a cura di Luisa Azzerboni

15

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

Spagnolo B1 – Natalia Passarella

16

Spagnolo A2 – Natalia Passarella

Spagnolo B1 – Natalia Passarella

Inglese B2 – Tommaso Severgnini

17

Pilates oltre il corpo

18

Inglese B1 – Tommaso Severgnini

19
20

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

Inglese A2 – Tommaso Severgnini

21

Corso di YOGA ESSENZIALE a cura di Luisa Azzerboni

22

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

Spagnolo B1 – Natalia Passarella

23

Spagnolo A2 – Natalia Passarella

Spagnolo B1 – Natalia Passarella

Inglese B2 – Tommaso Severgnini

24
25

Inglese B1 – Tommaso Severgnini

26
27

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

Inglese A2 – Tommaso Severgnini

28

Corso di YOGA ESSENZIALE a cura di Luisa Azzerboni

29

HATHA YOGA E VINYASA FLAVIA RIGOLI

Spagnolo B1 – Natalia Passarella

30

Spagnolo A2 – Natalia Passarella

Spagnolo B1 – Natalia Passarella

Inglese B2 – Tommaso Severgnini

1
2

Inglese B1 – Tommaso Severgnini

3
+ Esporta eventi